Ansprechpartner

Bernert & Bernert OHG
Martina und Christoph Bernert
Landhausstr. 8 69115 Heidelberg
0 62 21. 65 59 59 1
Wolfgang Rössler
Wolfgang Rössler
Auf dem Steinberge 99 07557 Crimla
03 66 03. 6 07 00
Vertretung Versicherungsbüro Stephan Nicklich
Ulrich Brietzke
Storkower Str. 139 b 10407 Berlin
0 30. 42 80 34 70
Subdirektion Rhein-Main
Martin Trolle
Löwengasse 27a 60385 Frankfurt
0 69. 94 54 84 79-0
Löb GmbH
Joachim Löb
Carl-Benz-Straße 1 69514 Laudenbach
06201 392190
Generalagentur Dr. Ronny Hädrich
Dr. Ronny Hädrich
Fürstenrieder Str. 281 81377 München
Wolfgang Rössler
Toralf Zeiske
Lasurstr. 27 07551 Gera
03 65 83. 2 06 72
Thomas Luef e.K.
Angelika Luef
Hinterer Markt 1 93176 Beratzhausen
0 94 93. 20 52
Generalagentur Denis Weise
Denis Weise
Poisentalstr. 7 01705 Freital
03 51.6 49 46 91
Versicherungsagentur Faltin, Inh. Philipp Severt
Philipp Severt
Pettenkoferstraße 12 45470 Mülheim an der Ruhr
02 08. 3 33 92
Ingo Hoffmann
Ingo Hoffmann
Hagelkreuzstr. 1a 40721 Hilden
02 10 3. 21 355
Subdirektion Hamburg Lorich und Rettig
Jens Rettig
Wendenstr. 377 20537 Hamburg
0 40. 37 51 88 66

Nord

Subdirektion Hamburg Lorich und Rettig Subdirektion Jens Rettig
Wendenstr. 377 20537 Hamburg
0 40. 37 51 88 66 0 40. 37 51 88 63 jens.rettig@mannheimer.de

Ost

Wolfgang Rössler Generalagentur Wolfgang Rössler
Auf dem Steinberge 99 07557 Crimla
03 66 03. 6 07 00 03 66 03. 6 07 01 ga-roessler@t-online.de
Vertretung Versicherungsbüro Stephan Nicklich Ulrich Brietzke
Storkower Str. 139 b 10407 Berlin
0 30. 42 80 34 70 03 22. 2 23 74 75 72 mail@ulrich-brietzke.de
Wolfgang Rössler Generalagentur Toralf Zeiske
Lasurstr. 27 07551 Gera
03 65 83. 2 06 72 03 65 83. 2 07 054 toralf.zeiske@mannheimer.de
Generalagentur Denis Weise Generalagentur Denis Weise
Poisentalstr. 7 01705 Freital
03 51.6 49 46 91 03 51.6 49 46 92 denis.weise@mannheimer.de

Süd

Generalagentur Dr. Ronny Hädrich Generalagentur Dr. Ronny Hädrich
Fürstenrieder Str. 281 81377 München
Ronny.Haedrich@mannheimer.de
Thomas Luef e.K. Bezirksdirektion Angelika Luef
Hinterer Markt 1 93176 Beratzhausen
0 94 93. 20 52 0 94 93. 28 32 angelika.luef@mannheimer.de

Süd-West

Bernert & Bernert OHG Generalagentur Martina und Christoph Bernert
Landhausstr. 8 69115 Heidelberg
0 62 21. 65 59 59 1 0 62 21. 6 55 59 10 info@bernert-bernert.de
Löb GmbH Subdirektion Joachim Löb
Carl-Benz-Straße 1 69514 Laudenbach
06201 392190 06201 392192

West

Subdirektion Rhein-Main Subdirektion Martin Trolle
Löwengasse 27a 60385 Frankfurt
0 69. 94 54 84 79-0 martin.trolle@versichertekunst.de

Nord-West

Versicherungsagentur Faltin, Inh. Philipp Severt Generalagentur Philipp Severt
Pettenkoferstraße 12 45470 Mülheim an der Ruhr
02 08. 3 33 92 Philipp.Severt@mannheimer.de
Ingo Hoffmann Generalagentur Ingo Hoffmann
Hagelkreuzstr. 1a 40721 Hilden
02 10 3. 21 355 02 10 3. 23 515 Ingo.Hoffmann@mannheimer.de
Zum Anfang